Ремонт косметологического медицинского оборудования
Электронная почта:
Россия, г. Москва,
Огородный проезд, д. 5Ас1
Бесплатно по России
Услуги сервисного центра
Бесплатно по России
Электронная почта:
Россия, г. Москва,
Огородный проезд, д. 5Ас1
Режим работы:

Заметка о небольшом ремонте фотоэпилятора (IPL)

5 августа 2022
145
Заметка о небольшом ремонте фотоэпилятора (IPL)

Не так давно в компанию поступила заявка о неисправном фотоэпиляторе. По словам клиента, во время включения фотоэпилятора из разъема полетели искры, пошел дым, и распространился аромат плавящейся пластмассы.

Приехавший на объект инженер обратил внимание, что гофра манипулы, закрывающая шланги водяного охлаждения и силовые провода, отошла от разъема на 10 см. Т.е. врач работал манипулой, а нагрузка при движении распределялась не равномерно по жесткой гофре, а падала непосредственно на висящие шланги и провода.

Разбор разъема манипулы подтвердил опасения – нагрузка на силовые провода привела к расшатыванию крепления. В результате при подаче на лампу манипулы высоковольтного импульса произошло «пробитие» плохого контакта, что привело к расплавлению крепления и силового разъема.

На плохие контакты приходится порядка 40% возникающих неисправностей. В данном случае, отчасти, вина за неисправность лежит на пользователе, не уделявшем внимание возникшей проблеме. Иногда простой визуальный осмотр аппарата позволяет предотвратить поломку оборудования, а, следовательно, избежать простоя и экономических издержек.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных